В Воронеже начнут разработку концепции обновления бульвара на улице Карла Маркса. Об этом сообщил глава города Вадим Кстенин на еженедельном совещании в мэрии в понедельник, 30 мая.

– Приведения в порядок требует бульвар Карла Маркса – это одна из самых интересных и востребованных горожанами улиц. Мы уже зашли с благоустройством на часть пространства, когда реконструировали Никитинский сквер. С завершением работ на проспекте Революции мы сможем вплотную заняться и этим бульваром, поэтому следует уже сейчас начинать разработку концепции, – отметил Вадим Кстенин.

Мэр также подчеркнул, что концепция должна разрабатываться с учетом необходимости сохранения имеющихся зеленых насаждений. Вадим Кстенин также поручил закрепить в планах на 2023 год ремонт пешеходной части улицы 25 Октября, связывающей проспект Революции и Советскую площадь.

Реконструкцию Никитинского сквера завершили в ноябре 2021 года. При создании концепции за основу взяли биографию знаменитого воронежского поэта Ивана Никитина. На территории разместили цитаты из повести «Дневник семинариста», а беседки-читальни сделали в форме свечей, так как писатель родился в семье владельца свечного завода и открыл в городе книжный магазин, который стал культурным центром.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».