В рамках строительства Остужевской развязки в Воронеже началась подготовка к строительству многоуровневой развязки на пересечении улиц Остужева и Минской. На объекте идет переоборудование инженерных сетей. Рабочие готовятся к устройству свай для будущего путепровода – формируются скважины. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в четверг, 9 февраля.

Работы на пересечении Минской и Остужева проходят в рамках второго этапа реконструкции Остужевской развязки. Проект будет реализован в три этапа. В рамках первого построили новый путепровод через железнодорожные пути по улице Остужева. В сентябре 2022 года по нему открыли движение, а существующий путепровод начали готовить к реконструкции.

Кроме того, на участке работ организовали временное круговое движение по типу турбокольца. Так автомобилисты не утратили возможность проезда, а строители смогли приступить к работам внутри кольца. Разметку заменили альтернативным вариантом: в дорожное покрытие вмонтировали катафоты.

– Строительство стало возможным благодаря поддержке правительства региона. Ранее набрали активные темпы, приняли ряд решений. Это позволяет сегодня без серьезных проблем для горожан выполнять одновременно два этапа, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».