На пересечении улиц Минской и Остужева в Воронеже с субботы, 26 ноября, будет организовано временное круговое движение по типу турбокольцевого перекрестка. Схема организации движения изменится около 9:00. Нововведение перенесли на выходной день, в связи с меньшим трафиком. Муниципалитет также попросит ГИБДД организовать на перекрестке дежурство экипажей. Об этом предупредили воронежских автомобилистов в пресс-службе городской администрации.

– Прошу водителей, которые планируют двигаться в этом направлении, заранее изучить новую схему. При подъезде к перекрестку Остужева и Минской важно не спешить, быть аккуратными и соблюдать ПДД, чтобы не случились аварии. Это очень масштабный и сложный проект, в реализации которого неизбежны временные проблемы, связанные с изменением схемы движения. Поэтому также прошу отнестись к этому с пониманием. Я сам там езжу каждый день, все сложности, которые могут возникнуть на перекрестке, буду делить со всеми участниками дорожного движения, – рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Схема предоставлена пресс-службой мэрии Воронежа
Схема предоставлена пресс-службой мэрии Воронежа

Информация о рекомендуемом проезде участка будет отражена на информационных щитах. Каждая полоса на кольце будет предназначена для своего направления. Воронежским водителям рекомендуют заблаговременно занимать правильную полосу движения.

Контекст

Организация временного транспортного кольца на пересечении Минской и Остужева проходит в рамках второго этапа реконструкции Остужевской развязки. К строительству развязки по типу клеверного листа на этом участке планируют приступить летом 2023 года. Помимо дорожных работ, строителям предстоит перенести инженерные коммуникации. На участке расположены сети тепло- и водоснабжения, канализация, оптика, кабели, газопроводы, включая магистральные сети диаметром 1000 мм.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».