В воскресенье, 24 декабря, в Воронеже, как и по всей стране, стартовал сбор подписей за выдвижение Владимира Путина в президенты РФ. Организатор – отделение Общероссийского Народного фронта (ОНФ) в Воронежской области.

– Желающему оставить подпись должно быть больше 18 лет и у него при себе должен быть паспорт. Сбор подписей будет осуществляться с 24 декабря по 25 января, – отметили в ОНФ.

Подать свой голос за выдвижение Владимира Путина можно как в региональном отделении Народного фронта, так и в торговых центрах Воронежа. Штаб общественной организации находится по адресу: Воронеж, ул. Карла Маркса, 53, офис 402, 4 этаж. Подписи принимаются ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме 1, 2 и 7 января – эти дни выходные.

Все возникающие на данную тему вопросы можно задать по телефону: +7 (473) 253−20−72 или написать ОНФ в соцсети.

Напомним, выборы президента РФ пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. Кандидатам, которые идут не от партий, нужно набрать не менее 300 тысяч подписей.

Впервые за лидера страны смогут отдать свои голоса жители ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Воронежцы смогут проголосовать как на избирательных участках, так и с помощью дистанционного электронного голосования.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что губернатор Воронежской области Александр Гусев назвал главным политическим событием года – выдвижение Владимира Путина на выборы президента.

– Владимир Владимирович в очередной раз демонстрирует, что готов взять ответственность за благополучие, безопасность, за развитие страны в условиях абсолютной внешнеполитической непредсказуемости, – отметил Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».