Болельщики воронежского «Факела» опубликовали фотографии с места реконструкции клубного стадиона на улице Писателя Маршака, 1а. Судя по паспорту объекта, работы планируют закончить в декабре 2022 года, следует из снимков, которые опубликовали в telegram-канале фанатов во вторник, 2 ноября.

Заказчиком реконструкции выступает региональный департамент строительной политики. Руководитель ведомства Артур Кулешов провел на объекте выездное совещание в пятницу, 29 октября. Губернатор Александр Гусев поручил проконтролировать ход работ и поторопить подрядчика, чтобы уложиться в сезон, пока позволяет погода.

Торги по поиску исполнителя реконструкции стадиона «Факел» в Воронеже завершились в июле. Конкурсная комиссия признала ООО «Стройинжиниринг» соответствующим условиям закупки. Победитель предложил взять за свою работу 811,3 млн рублей, что на 812 тыс. дешевле начальной цены контракта.

Подрядчику предстоит построить основную четырехэтажную западную трибуну на 2955 мест, восточную (2995 мест), северную и южную трибуны (по 1025 мест), подтрибунные помещения, основное (105 х 68 м) футбольное поле с дренажной системой и подогревом, а также установить мачты освещения и табло. Кроме того, стадион оборудуют беговой дорожкой с прямым участком на 120 м и искусственным тренировочным полем (42 х 25 м) с освещением и ограждением. У стадиона появятся четыре КПП, помещение для хранения запрещенных к проносу предметов и навес для досмотра автомобилей.

Ранее стало известно, что около 1,5 млрд рублей предварительно запланировали потратить на развитие массового спорта в Воронежской области. В 2021-м бюджет составил более 1,3 млрд рублей, почти 1,2 млрд из которых – региональные средства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».