В Воронеже в четверг, 1 февраля, вновь скорректируют проезд на улице 60-й Армии. Подрядчик приступает к строительству ливневой канализации на участке в зоне временного проезда к дому №21. Поэтому для движения откроют перекрытую ранее часть улицы. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления дорожного хозяйства.

t.me/dor_vrn
t.me/dor_vrn

После устройства ливневой канализации магистраль снова закроют, а движение от дома и к нему будет осуществляться по временному проезду. Кроме того, на прошлой неделе подрядчик отсыпал асфальтогранулянтом другой временный проезд, между домами №23 и №25.

Переустройство сетей ливневой канализации проходит в рамках строительства дублера Московского проспекта на участке от улицы 60-й Армии до бульвара Победы.

РИА «Воронеж» сообщало, что первым этапом строительства дублера Московского проспекта занимается ООО «СМУ-90». Стоимость контракта – около 1,6 млрд рублей. На участке протяженностью 1,5 км от улицы Владимира Невского до улицы Хользунова построят от четырех до шести полос движения, установят светофоры и смонтируют освещение. Кольца заменят регулируемыми перекрестками с выделенными правоповоротными съездами.

Всего предусмотрено три этапа строительства дублера. Полностью завершить реконструкцию магистрали планируют в 2024 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».