В среду, 24 января, в Воронеже на несколько часов будут выключены светофоры на пересечениях Московского проспекта с улицей Беговой и с улицей Брянской. Отключения пройдут в рамках продолжения внедрения интеллектуальной транспортной системы (ИТС). На этот период водителям будет необходимо руководствоваться требованиями и предписаниями дорожных знаков, предупредили в городском управлении дорожного хозяйства.

Светофоры будут отключены:

  • с 10:00 до 12:00 – на пересечении Московского проспекта и улицы Беговой;
  • с 12:30 до 14:00 – на пересечении Московского проспекта и улицы Брянской.
google.ru/maps
google.ru/maps

Внедрение ИТС в перспективе будет способствовать улучшению дорожно-транспортной обстановки. Система позволит определять критические точки – места концентрации заторов, устанавливать причины проблем и предлагать варианты для улучшения ситуации. Анализироваться будут не только конкретные точки, но и связанные с ними магистрали и перекрестки. ИТС позволит обеспечить повышение средней скорости потока, максимальное использование дорожной сети, повысить эффективность и безопасность движения.

Как сообщало РИА «Воронеж», во вторник, 23 января, по этой же причине отключали светофоры на пересечении Московского проспекта и улицы Хользунова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».