Губернатор Александр Гусев назвал три проблемы, которые решатся после строительства многофункционального медцентра на улице Ростовской. Объект уже готов на 20%: появился корпус, ведутся утепление кровли и отделка внутренних помещений.

По мнению главы региона, появление объекта позволит решить сразу три проблемы: во-первых, появится резерв коек для больных коронавирусом, во-вторых, в регионе будет современная инфекционная больница с необходимым оборудованием и врачами, а в-третьих – после появления медцентра можно будет закрыть старое здание инфекционной больницы на улице Бахметьева.

– Мы сможем ее закрыть, больница находится почти в центре города. Очень перспективный участок для жилищного строительства: там есть промышленные территории, ветхий жилой фонд. И там у нас не было земельного участка для строительства школы. Как раз участок из-под больницы мог бы эту проблему решить. Мы в перспективе над этим думаем, – отметил Александр Гусев.

Вопрос строительства быстровозводимой инфекционной больницы президент Владимир Путин обсудил с воронежским губернатором Александром Гусевым на рабочем совещании 22 апреля. Медцентр на 200 коек начали строить уже 25 апреля. Больницу по типовому проекту Минобороны РФ за два месяца возведут возле БСМП №8 на улице Ростовской. В Воронеже медучреждение будет использоваться как центр для пациентов с коронавирусом, потом – как обычная инфекционная больница. Подобные больницы возводят в 15 регионах страны. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».