Новый светофор на Бульваре Победы заработал в пятницу, 30 декабря. Он появился в районе домов № 50а и 50б. Его работа поможет повысить безопасность дорожного движение, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа.

Власти попросили горожан соблюдать правила дорожного движения и руководствоваться сигналами светофора. За сутки в Воронеже зафиксировали 1936 нарушений правил дорожного движения, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 2 января. В регионе 37 автомобилистов заплатили штраф за пьяное вождение, двоих наказали за выезд на встречную полосу, 11 – за то, что не пропустили пешеходов на дороге.

Контекст

Летом 2016 года новые светофоры заработали на пересечении улиц Домостроителей – Маршака и бульвара Пионеров. Ранее светофор появился на остановке «Улица Красных Зорь». В октябре власти установили светофор на опасном участке у дома №29 по проспекту Революции (у пешеходного перехода у остановки «Улица Комиссаржевская»).  Одно из наиболее резонансных ДТП произошло здесь 2 октября 2015 года, когда BMW X6 насмерть сбил 15-летнюю школьницу. После этого активисты попросили власти обезопасить пешеходный переход. 

Японские и российские специалисты обсудили появление «умных» светофоров в Воронеже на заседании в Токио в ноябре 2016 года. Новые светофоры помогут решить транспортные проблемы в городе. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».