, Воронеж
  • 6837

В Воронеже на автофлешмобе ко Дню города поместились лишь две трети желающих

Фигуру «ВРН 428» сформировали 72 машины из более 100 приехавших.
В Воронеже на автофлешмобе ко Дню города поместились лишь две трети желающих В Воронеже на автофлешмобе ко Дню города поместились лишь две трети желающих
РИА Воронеж , фото — Андрей Архипов

Вечером в четверг, 18 сентября, в 20 часов на площадке под Северным мостом в Воронеже начался автомобильный флешмоб, приуроченный к 428-летнию Воронежа.

Когда сообщество AvtoMob_Voronezh36 анонсировало мероприятие, организаторы рассчитывали примерно на 50 машин. Когда накануне события горожане высказали заинтересованность, активисты нарисовали схему для построения фигуры «ВРН 428» с участием уже 72 автомобилей.

Но в итоге количество машин, приехавших на площадку под мостом, превзошло даже смелые ожидания. Машин было более 100, а людей около 250. Среди машин даже был автомобиль с розовым свадебным украшением.

- К сожалению, мест не хватило примерно трети желающих автолюбителей. Люди подходили, спрашивали, куда им встать, но на площадке было невозможно уместить всех. Надеюсь, что никто не обиделся, ведь и без построения на автомобе участникам было весело общаться друг с другом, - рассказал РИА «Воронеж» представитель AvtoMob_Voronezh36.

Через час после начала построения 72 автомобиля встали в строго заданном порядке. Затем была дана команда на включение фар. Уже стемнело, и эффектную светящуюся автофигуру запечатлели сверху специально приглашенные фотографы, которые поднялись на мост. Совсем скоро фотографии фигуры выложат в интернете как своеобразную открытку к 428-летию Воронежа.


Этот автофлешмоб отличался от предыдущих отсутствием предварительного автопробега. Обычно организаторы назначали сбор в определенном месте (чаще всего на Университетской площади), а уже оттуда шумной колонной двигались к месту построения фигуры.

Решение об отмене автопробега связано с проблемами, которые возникли на автопробеге ко Дню России в июне 2014 года. Тогда многих автолюбителей оштрафовали за заклеивание номеров и другие нарушения ПДД.

- В Воронеже и без того достаточно пробок, поэтому не хотелось создавать дополнительный затор. Это бы испортило настроение воронежцам, которые не участвуют во автомобе, – пояснил еще одну причину отказа от автопробега организатор.

В этот раз к участникам автофлешмоба тоже подходили полицейские. Убедившись, что автолюбители ничего не нарушают, стражи порядка удалились. В целом организаторы остались довольны прошедшим событием и анонсируют новый автофлешмоб на конец осени.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: