На базе Воронежского госуниверситета (ВГУ) стартует образовательный проект Школа гидов и экскурсоводов «Навигатор». Желающих пройти обучение пригласили посетить открытие проекта в субботу, 2 апреля. Программа школы рассчитана до 1 мая, сообщили РИА «Воронеж» организаторы.

На обучение по профессии приглашают молодежь и студентов старших курсов, а также гидов, желающих повысить квалификацию. Программа профессиональной подготовки в сфере экскурсионного туризма включает в себя серию теоретических видеоуроков, практические занятия по отработке навыков, итоговый интенсив и защиту авторских проектов.

В финале участники получат сертификат гида-экскурсовода и возможность трудоустроиться в турфирмы Воронежа или продолжить работу на популярных региональных культурно-познавательных и природных объектах показа.

Открытие образовательного проекта состоится 2 апреля в 10:30 в главном корпусе ВГУ (Университетская площадь, д. 1, 2-й этаж). Получение бейджей – с 09:30–10:00 у входа в актовый зал. Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

Организаторами школы «Навигатор» выступают региональное правительство, ВГУ, областной проектный офис по туризму Ассоциации ЦФО и воронежский Туристско-информационный центр.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».