Альтернативный выезд из микрорайона Тенистый к юго-западному кольцу может появиться в Воронеже, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии в четверг, 30 ноября. Жители микрорайона смогут выехать к кольцу у БСМП, минуя проспект Патриотов.

По словам собеседника агентства, к созданию проекта могут приступить в 2018 году «при наличии финансирования».

Ранее жительница Воронежа Екатерина Колесникова опубликовала петицию с просьбой о строительстве развязки в Тенистом. Автор петиции пожаловалась, что жители микрорайона ежедневно попадают в пробку при выезде на проспект Патриотов.

– Люди стоят по два часа, чтобы проехать 4 км. Есть объезд через поселок, но там нет дороги. Вернее, есть, но там ездить можно только на вездеходах. А это называется «элитный поселок». Люди опаздывают на работу каждый день, детей не возят в школы, потому что стоят в пробке с семи утра и не двигаются, – написала Екатерина Колесникова.

Под петицией стали появляться комментарии. Местные жители подтвердили, что «пробки ужасные» и «каждое утро приходится тратить часы на путь, который можно преодолеть за 20 минут».

Между тем в мэрии города сообщили, что строительство развязки в Тенистом пока не планируется. В рамках программы «Развитие транспортной системы» в Воронеже до 2020 года появятся три крупных развязки: на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта, улиц Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков и перекрестка Антонова-Овсеенко – Московский проспект.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».