В Воронеже планируют приступить к масштабным работам по восстановлению ливневой канализации в 2019 году. Об этом сообщил мэр города Вадим Кстенин на десятом заседании российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды в четверг, 30 августа.

Во время заседания Вадим Кстенин рассказал о совместном проекте реновации трубопроводов с использованием технологии японской компании Sekisui. По словам чиновника, в настоящее время готовится комплексная программа по восстановлению ливневой канализации в городе.

 

О проведении экспериментального ремонта воронежского водопровода японской компанией стало известно в 2016 году. В рамках пилотного проекта компания Sekisui Chemical Co. Ltd. поделилась передовыми технологиями по восстановлению систем водоснабжения и канализации в городе.

 

Кроме того, еще в сентябре 2016 года стало известно, что в Воронеже воплотят японский проект развития городской среды. Воронеж выбрали в качестве пилотной площадки участники российско-японской рабочей группы под председательством замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса. В ноябре проект уже согласовали и подписали соглашение. В Воронеже реализуется еще несколько российско-японских проектов. Так, в городе появилась система «Умные светофоры». Также планируется построить экодеревню «Чертовицкая Дубрава», где появятся 150-160 «умных домов»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».