В Воронеже автомобили с закрытыми, снятыми или нечитаемыми госномерами начнут эвакуировать со вторника, 28 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Согласно распоряжению горадминистрации, уполномоченным органом для этой работы назначено управление транспорта. Соисполнителем определено муниципальное бюджетное учреждение «Единый оператор городских пассажирских перевозок».

Эвакуировать автомобили будут на основании решения антитеррористической комиссии от 31 октября 2023 года. Уполномоченные лица также смогут снимать визитки, медицинские маски и другие предметы, закрывающие государственные регистрационные знаки.

О том, что в областном центре планируют внедрить практику эвакуации машин с закрытыми и нечитаемыми номерами, оставленных на территории общественных пространств, включая платную парковку, стало известно в марте 2023 года. Власти обращали внимание, что речь идет не о том, чтобы пополнять бюджет региона за счет нарушителей, а о том, чтобы дисциплинировать людей и не тревожить остальных горожан.

Ранее РИА «Воронеж» подробно рассказывало о том, как будет проходить эвакуация, где горожане смогут найти свой автомобиль, если его эвакуировали, и как забрать оттуда транспортное средство.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».