В мэрии Воронежа определили уполномоченный орган, который будет эвакуировать автомобили без государственных регистрационных знаков, а также с закрытыми или нечитаемыми номерами. Исполнителем назначили городское управление транспорта. Соисполнитель – муниципальное бюджетное учреждение «Единый оператор городских пассажирских перевозок». Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте городской администрации в пятницу, 24 ноября.

Эвакуировать автомобили будут на основании решения антитеррористической комиссии от 31 октября 2023-го. Уполномоченные лица также смогут снимать визитки, медицинские маски и другие предметы, закрывающие государственные регистрационные знаки, ранее сообщали в мэрии Воронежа.

– Управлению транспорта предписано в установленном порядке заключить муниципальные контракты на оказание услуг по перемещению и хранению автотранспортных средств без государственных регистрационных знаков (без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков или одного из них), с видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть, или государственными регистрационными знаками, имеющими признаки подложности, на охраняемой стоянке, – указано в документе.

О том, что в областном центре планируют внедрить практику эвакуации машин с закрытыми и нечитаемыми номерами, оставленных на территории общественных пространств, включая платную парковку, стало известно в марте 2023 года. Власти обращали внимание, что речь идет не о том, чтобы пополнять бюджет региона за счет нарушителей, а о том, чтобы дисциплинировать людей и не тревожить остальных горожан.

Мэрия Воронежа ранее подробно рассказывала о том, как будет проходить эвакуация, где воронежцы смогут найти свой автомобиль, если его эвакуировали, и как забрать оттуда транспортное средство.

– О точной дате начала этой работы будет сообщено дополнительно, – резюмировали в городской администрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».