Машина коммерческой скорой помощи завязла во дворе №28 по улице Героев Сибиряков во вторник, 17 января. Автомобиль забуксовал из-за нерасчищенного снега около 11:50, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» очевидец Рудольф Аронов. По его словам, медики спешили на вызов.

Врачам пришлось выталкивать машину около 20 минут. На помощь первой бригаде приехала вторая. Медикам удалось успеть на вызов к пациенту, жильцу дома №28, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» в диспетчер «Первой скорой».

– Пациент жив. Он находится в стабильном состоянии, – уточнили в «скорой».

Фото – Рудольф Аронов

Очевидец опубликовал фото происшествия в городской группе соцсети «ВКонтакте». В комментариях подписчики написали об аналогичных случаях. Пользователь Борис Дудко сообщил, что «скорая» не смогла подъехать прямо к подъезду, и бригаде пришлось переносить пожилую женщину через двор на носилках. Пользователь Мария Бондаренко рассказала, что сама работает в «скорой» и машину не раз приходилось выталкивать. Оксана Жданова опубликовала фото «скорой», забуксовавшей во дворе на улице Домостроителей.

Фото – Оксана Жданова

Контекст

В Воронеже имеется серьезный дефицит дворников, ликвидировать который не удается уже несколько лет. В 2015 году мэр Воронежа Александр Гусев предложил решил покрыть недостаток работников уборочной мини-техникой. В снежную погоду городские коммунальщики в первую очередь очищают автодороги. А дворами, по данным мэрии, должны заниматься управляющие компании. В январе 2016 года общественники заявили о плохой уборке снега в прокуратуру. Ранее прокуратура уже штрафовала управляющие компании за некачественную уборку снега. Руководители УК заплатили всего по 3 тыс. рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».