В Воронеже приступили к поиску подрядчика для первого этапа строительства дублера Московского проспекта. Фирме предстоит реконструировать 1,5-километровый участок дороги от улицы Владимира Невского до улицы Хользунова. На эти цели из областного бюджета выделили более 500 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в пятницу, 31 марта.

На участке будет построено от четырех до шести полос движения, установлены светофоры и смонтировано освещение. Кроме того, кольца заменят регулируемыми перекрестками с выделенными правоповоротными съездами. С двух сторон будут обустроены тротуары, а пешеходные дорожки и местные проезды будут отделены зелеными зонами от основной проезжей части.

Всего предусмотрено три этапа строительства дублера. Полностью завершить реконструкцию магистрали планируют в 2024 году.

Ранее мэрия Воронежа утвердила планировку второго этапа строительства дублера Московского проспекта. Речь идет об участках на улице Свободы от путепровода через ж/д пути по улице 9 Января до пересечения с улицей Кольцовской и на улице 60-й Армии от улицы Владимира Невского до улицы Солнечной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».