Регистрация на участие в международной акции проверки грамотности «Тотальный диктант» открылась на официальном сайте проекта в 20:00 среды, 6 апреля. В Воронеже и области написать диктант можно будет на 34 площадках.

Впервые воронежцы смогут написать диктант в главном корпусе Института искусств (ул. Генерала Лизюкова, 42), двух корпусах ВГТУ (Московский пр-т, 14, и ул. Плехановская, 11) и Никитинской библиотеке (пл. Ленина, 2). Кроме того, акция пройдет на уже знакомых горожанам площадках – в Областном Доме журналистов, Информационном центре атомной отрасли, главном корпусе ВГУ, сити-парке «Град». С полным списком площадок в городе и районах области можно ознакомиться на странице Воронежа на сайте «Тотального диктанта».

Чтобы зарегистрироваться на участие в акции на одной из площадок, нужно будет зайти на страницу Воронежа, выбрать подходящее место, нажать кнопку «Зарегистрироваться», ввести свои личные данные и следовать дальнейшим инструкциям сайта. На некоторых площадках с собой необходимо будет взять паспорт, чтобы пройти через пост охраны.

Международная акция проверки грамотности «Тотальный диктант» пройдет в городах России и мира 16 апреля. Воронеж присоединится к образовательному флешмобу в пятый раз. Автором текста диктанта в 2016 году стал популярный детский писатель Андрей Усачев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».