Хозяева котокафе «Все дело в котиках» на улице 60-й Армии, 8, где 5 декабря был пожар, просят помочь найти кота Бантика и кошку Носик. Их пока не смогли нигде обнаружить после тушения огня. Ориентировки на пропавших кошек разместили в соцсети котокафе в пятницу, 5 декабря.

Других кошек вывезли к волонтерам на передержки. Две кошки находятся в клинике, чтобы подышать кислородом.

Хозяева котокафе предполагают, что пропавшие кошки либо забились от испуга куда-то в помещении, либо выбежали на улицу. Они просят помощи в расклейке объявлений об этих животных. Также сообщают, что в субботу, 6 декабря, начнут уборку. Пока котокафе залито водой, все помещение в саже.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что пожар в котокафе начался из-за вспыхнувшей в помещении мебели. Огонь сотрудники МЧС потушили через 20 минут после вызова. Одна кошка во время пожара погибла.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».