Грузовик застрял под аркой Каменного моста в Центральном районе Воронежа. Очевидцы опубликовали видео в соцсетях в четверг, 11 июня. Водитель не рассчитал габариты машины и, несмотря на ограничители, застрял в арке.

Предупредительные ограничители установили перед Каменным мостом на улице Чернышевского еще в апреле. Это сделали, чтобы защитить объект культурного наследия от водителей, не обращающих внимания на дорожные знаки ограничения высоты. До этого коммунальщики устанавливали перед Каменным мостом металлические арки, повторявшие форму сооружения. Но грузовики в них врезались и гнули. Осенью 2019 года под Каменным мостом в очередной раз застрял грузовик. Водителю пришлось компенсировать ущерб.

Каменный мост построили в августе-сентябре 1826 года. Он сохранил практически в неизменном виде первоначальный облик и функциональное назначение (переезд через спуск). Объект пережил две большие реконструкции: к 400-летию города, в 1984-1986 годах, и к 425-летию – в 2011-м. В ходе прошлого ремонта мост укрепили, металлическую ограду заменили на кирпичную. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».