Всероссийский фестиваль японской анимации, который уже 20 лет проходит в Воронеже, поменяет формат из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщили организаторы в понедельник, 16 марта. 

– Мы очень, мягко говоря, огорчены этим, но никаких вариантов подготовки и проведения фестиваля в традиционном формате у нас не осталось. Однако 20 лет – это слишком большой срок, чтобы пропустить год. Чтобы все ваши и наши труды были не напрасными, а майские праздники не потеряли своего праздничного очарования, мы объявляем первый Всероссийский онлайн-фестиваль любителей японской анимации, – сказали организаторы.

Поклонников аниме призвали не поддаваться грусти, а вместо этого взять в руки камеры и записать видеоклипы. Их покажут в ходе онлайн-трансляции фестиваля на майских праздниках. Организаторы отметили, что ролики с презентацией костюма должны быть длительностью не более минуты. При этом можно использовать любые спецэффекты и фоновые изображения. Сценические, вокальные и танцевальные номера можно записать в студии или интересной локации. Продолжительность видео не должна превышать десять минут. Ролики можно присылать до 20 апреля по этой ссылке (специальный раздел для заявок на участие в онлайн-формате появится в ближайшее время).

С 17 марта на территории Воронежской области ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса. Школьников отправили на досрочные каникулы с 16 марта. Ряд вузов временно перешел на онлайн-обучение. На территории региона отменили все массовые мероприятия. Частным компаниям и общественникам рекомендовали отказаться от мероприятий, рассчитанных более чем на 50 человек. В регионе работает горячая линия по коронавирусу. Получить консультацию можно в будни по телефону 212 64 42: с понедельника по четверг – с 9:00 до 18:00, в пятницу – до 16:45 (перерыв – с 13:00 до 13:45).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».