Водоканал рассказал детали коммунальной аварии, из-за которой автомобили воронежцев оказались вмерзшими в канализационные стоки. В пресс-службе «РВК-Воронеж» в воскресенье, 8 января, сообщили, что это произошло из-за засора на линии, которая не находится на балансе компании.

– Специалисты «РВК-Воронеж» обнаружили излив стоков в районе дома №97 на улице Шишкова, причиной которого стал засор канализационной линии. В 10:15 ремонтная бригада устранила засор по заявке городского управления ЖКХ, линия работает в штатном режиме, – подчеркнули в пресс-службе предприятия.

Из-за низких температур колеса транспортных средств вмерзли в застывшее содержимое канализации, а хозяева машин лишились возможности сдвинуть их с места.

В связи со сложившейся ситуацией в «РВК-Воронеж» напомнили горожанам, что в систему водоотведения запрещено сбрасывать твердые бытовые отходы, влажные салфетки, предметы гигиены, лекарственные препараты, элементы одежды и ветошь. Недопустимо попадание в канализацию остатков продуктов питания, очистков от овощей и фруктов, жира и масел, краски и химических растворителей и строительного мусора.

В середине декабря мэрия Воронежа сообщила о завершении реконструкции канализационно-насосной станции (КНС) на улице Шишкова. На КНС появились новые емкости, запорная арматура, насосная система с резервом мощности, а также дробильное оборудование и надежная автоматика. В реконструкцию вложили 35 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».