Воронежские власти собираются закрывать бизнесы за нарушение коронавирусных ограничений на 90 суток. Регулярные рейды будут направлены на выявление участников и организаторов нелегальных вечеринок – им предстоит ответить за пренебрежение к антиковидным мерам по всей строгости закона. Соответствующее решение было принято на закрытом совещании воронежских бизнесменов, чиновников и силовиков под руководством вице-губернатора Сергея Трухачева. Об этом сообщил «Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на собственные источники в облправительстве в воскресенье, 10 октября.

«Лояльное убеждение предпринимателей в необходимости соблюдения масочного и температурного режимов, а также своевременной дезинфекции не возымело должного эффекта. Сейчас не тот момент, чтобы думать только о прибыли», – сообщил источник «Ъ-Черноземье».

– Нарушители требований, продиктованных эпидситуацией, особенно юридические лица, должны наказываться по всей строгости закона, – отметил ранее глава города Вадим Кстенин, комментируя решение о переводе школьников на дистанционное обучение.

Резкое ухудшение эпидемиологической обстановки в Воронежской области началось с сентября 2021 года. Региональный оперштаб сообщил, что на данный момент общее число зараженных в регионе достигло 139 323 человек, и, кроме этого, уже шестой день подряд Воронежская область бьет антирекорд по количеству заболевших в день – еще у 630 жителей диагностировали COVID-19 только за минувшие сутки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».