В Воронеже из-за сильного снегопада утром рухнуло несколько десятков деревьев: 9 зависли на проводах, 12 упали на проезжую часть, а 22 – на автомобили в Воронеже. Еще два дерева свалились на соседние, одно упало на территории детского сада, а два рухнули на тротуары. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в городской службе спасения в пятницу, 4 марта.

Всего в единую дежурно-диспетчерскую службу Воронежа поступило 48 заявок об упавших либо аварийных деревьях. К 10:00 силами комбинатов благоустройства и спасателей с проезжей части убрали четыре дерева, еще два – с автомобилей.

– Остальные заявки находятся в работе. Привлекаются все ответственные службы: спасатели, коммунальные службы, энергетики, полиция. Информации о пострадавших на данный момент не поступало, – объяснили в городской службе спасения.

Снимки последствий аномального мартовского снегопада прислали читатели РИА «Воронеж». Рядом с домом №1 по улице Донбасской дерево упало на забор и на машины. Спасатели уберут его с помощью автовышки.

Ветки деревьев рухнули во дворе дома №31 по улице Колесниченко. Очевидцы сфотографировали одно и тоже место в 6:00 и в 9:00.

В телеграм-канале «Мой и твой Воронеж» разместили фото упавшего дерева на улице Ватутина, 7. В единой дежурно-диспетчерской службе подтвердили информацию, заявка находится в работе.

Фото - t.me/mtv36
Фото - t.me/mtv36

Комбинаты благоустройства устраняют последствия мощного снегопада. По информации мэрии, в ночь на улицах города работало 158 единиц техники: пескоразбрасыватели, тракторы со щетками и мини-техника. За ночь коммунальщиками израсходовано более 1,5 тыс. т песко-соляной смеси.

Циклы обработки и подметания дорог во время снегопада будут повторять регулярно. Кроме того, на магистральных направлениях ведут оперативный вывоз снега, для чего привлекают погрузчики и самосвалы. За ночь из города вывезли 845 куб. м снежной массы.

– Администрация города приносит воронежцам извинения за временные неудобства, вызванные сильным снегопадом и работой спецтехники, просит автолюбителей соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями, не совершать резких маневров, быть взаимовежливыми и с пониманием относиться к работе коммунальных машин, – обратились к воронежцам в городской администрации.

В пятницу, 4 марта, из-за снегопада Воронеж встал в 10-балльных пробках. Парк «Алые паруса» в Воронеже закрыли из-за опасности падения деревьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».