С 1 по 11 ноября в Воронеже вновь пройдет международный фестиваль театра для детей «Большая перемена». В этом году фестиваль представит в Воронеже полноценную программу спектаклей и специальных событий для детей. Фестиваль традиционно пройдет в дни осенних школьных каникул. Организаторы отмечают, что их цель в том, чтобы ребенок оторвался от гаджетов и провел каникулы в театре.

– Ведь никакая компьютерная игра не оказывает такого влияния на личность, как талантливый спектакль, – считают устроители «Большой перемены». – Мы стараемся отбирать спектакли, которые говорят с ребенком на языке современного искусства.

Точная программа фестиваля станет известна во вторник, 30 сентября. Ее объявят на открытой пресс-конференции, на которую, помимо журналистов, приглашаются все желающие. Спикерами выступят художественный руководитель фестиваля, ректор ВГАИ, продюсер Эдуард Бояков и программный директор фестиваля Мария Кубланова. Презентация «Большой перемены-2014» состоится в Малом зале главного корпуса Академии искусств (Мариинская гимназия, бывший Дом офицеров) 30 сентября в 17:00. Вход свободный.

В прошлом году в программу «Большой перемены» в Воронеже вошли мастер-класс Антона Адасинского для студентов Академии искусств, проект «Классная драма», в рамках которого школьники писали пьесы, а профессиональные актеры ставили по ним спектакли, мастер-класс режиссера Нижегородского театра для глухих.

В этом году организаторы также обещают широкую программу, которая представит все лучшее, что есть в российском и зарубежном театре для детей.

Информационный партнер фестиваля «Большая перемена» – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».