Воронежские студенты под руководством известного хореографа Антона Адасинского отыграли спектакль «Однажды». Студентов отобрали по результатам трехдневного семинара Адасинского, прошедшего в Воронеже в октябре. В пятницу, 29 ноября, этот спектакль покажут на сцене Воронежского концертного зала в исполнении актеров театра «DEREVO».

– Пятничный показ – это классика. А сегодня воронежцы стали свидетелями авантюры. Ребята спросили меня в октябре на мастер-классе: «А можно мы сыграем «Однажды»?» Я ответил, что это нереально. А они сказали: «А мы все-таки постараемся». И вот, после 5 дней репетиций (а это вообще ничего, нереальный срок для подготовки такого спектакля) они это сделали. «Однажды» –самая сложная постановка «DEREVO» по своему насыщению, по декорациям, реквизиту, количеству событий. И ребята освоили этот материал за такой короткий срок. Они – большие мастера. Они сделали абсолютно нереальную вещь, – заявил создатель театра «DEREVO» Антон Адасинский.

Студент академии искусств Михаил Баграмян признал, что работа с известным хореографом многое дала ребятам.

– Мастер-класс Адасинского ценен для меня не только как для актера, но и как для личности в целом. Он помог мне подняться на ступень выше. Это прорыв. Я испытал непередаваемые ощущения от спектакля. Не найти такого способа, чтобы передать это чувство. Это невероятная свобода на сцене. И я, как и все ребята, почувствовал ее сполна. Полная и безграничная свобода действия, движения и существования на сцене, – рассказал он.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».