С понедельника, 10 октября, в управах районов Воронежа и городском управлении ЖКХ начнут работу телефоны, по которым можно будет сообщить о проблемах с отоплением. Они будут доступны в рабочие часы, перерыв – с 13:00 до 13:45. В мэрии попросили горожан не воспринимать телефоны как кол-центр и обращаться по ним только в случае бездействия УК или ТСЖ. Пресс-служба городской администрации опубликовала список номеров в пятницу, 7 октября.

Начнут работу телефоны:

  • Управление ЖКХ – 228 32 76, 228 33 21;
  • Коминтерновский район – 261 10 68;
  • Советский район – 225 71 01;
  • Железнодорожный район – 223 04 86, 269 71 98;
  • Центральный район – 259 76 63, 259 76 51;
  • Ленинский район – 206 91 52;
  • Левобережный район – 249 09 71.

– Телефоны закрепленных сотрудников муниципалитета имеют две линии: пока специалист принимает один сигнал о проблеме, второй звонящий слышит длинные гудки. Ответить специалист сможет, как только закончит фиксировать предыдущую заявку. Самой частой после завершения основных мероприятий пуска тепла становится жалоба на отсутствие отопления по одному или нескольким из стояков. Если хотя бы одна батарея в доме горячая, значит, пуск теплоносителя осуществлен, необходимо лишь стравить из внутридомовой системы воздушные пробки, это делает слесарь обслуживающей дом организации. Поэтому по таким вопросам рекомендуется в первую очередь обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ, а в случае бездействия – звонить по указанным телефонам, – пояснили в горадминистрации.

Кроме того, информацию об аварийных ситуациях на внешних сетях теплоснабжения можно передать по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 112.

Мэр Вадим Кстенин также рассказал о текущей ситуации с запуском системы теплоснабжения Воронежа в своем telegram-канале. По словам главы города, аварий на магистральных сетях и теплоисточниках не зафиксировано и пока все идет в штатном режиме. Темпы при этом не опережают показатели 2021 года.

– Запустили 3313 жилых домов – это чуть более 70% от общего числа, отапливается 95% первоочередных объектов соцсферы: 206 детсадов, 147 учебных и 135 лечебных заведений. Погода нам пока благоприятствует, но на следующей неделе прогнозируется ее ухудшение. Все выходные продолжим работу, чтобы дальше заниматься уже в основном наладкой и регулировкой, – сообщил мэр.

Отопительный сезон в Воронеже официально стартовал в понедельник, 3 октября. Однако в ряд муниципальных объектов социальной сферы тепло дали досрочно по заявкам руководителей учреждений.

– Напомним, что пуск тепла в миллионном городе представляет собой сложный, постепенный, многофакторный процесс, который занимает значительное время. Вместе с пусконаладочными работами – порядка двух недель, – указали в мэрии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».