Воронежская область занимает первое место во всероссийском рейтинге ГТО. Практически каждый четвертый житель региона старше шести лет зарегистрирован в электронной базе комплекса. В прошедшем году в выполнении нормативов ГТО приняли участие почти 195 тыс. жителей региона, из них больше половины получили знаки отличия. Об этом рассказали в пресс-службе департамента физической культуры и спорта Воронежской области в среду, 22 марта.

По итогам предыдущих трех лет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Воронежской области было создано 30 малых спортивных площадок для выполнения нормативов комплекса ГТО, которые были установлены в тридцати муниципальных образованиях региона.

– В 2023 году планируется ввести в эксплуатацию пять новых спортивных площадок для выполнения нормативов ВФСК «ГТО». Они будут располагаться на территории Бобровского, Бутурлиновского, Таловского, Новоусманского районов, а также в черте городского округа города Борисоглебск, – сообщили в пресс-службе департамента.

Заинтересованность жителей региона в выполнении нормативов развивает их спортивные навыки и позволяет участвовать в соревнованиях различных уровней. Так, в прошлом году воронежские спортсмены достойно представили регион на Всероссийском этапе фестиваля ГТО в «Артеке» среди школьников, в Грозном среди студентов и на Урале среди трудовых коллективов, государственных и муниципальных служащих.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».