Тело молодого мужчины обнаружили в реке Усманка рядом с пляжем «Боровое» в Железнодорожном районе Воронежа в субботу, 26 июня. Об этом сообщили очевидцы.

В городской службе спасения корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что 22-летнего парня начали искать еще в 20:35 в пятницу, 25 июня. В субботу, 26 июня, в 10:30 его тело подняли водолазы аварийно-спасательной службы Воронежской области.

Служба спасения в очередной раз напомнила, что алкоголь и купание в водоеме – вещи несовместимые. Не купайтесь, если вы выпили горячительные напитки. Не стоит купаться в «диких» местах, заплывать далеко от берега, пытаться переплыть водоем. Здраво оцените свое самочувствие и силы, прежде чем зайти в воду. Уделите особое внимание детям. Не допускайте грубых игр на воде: нельзя подныривать под плывущего человека, в шутку «топить» его или подавать ложные сигналы о помощи. Не оставляйте детей без присмотра.

Три человека утонули в воронежском водохранилище весной 2021 года. Еще одна школьница погибла в водах реки Дон в микрорайоне Тенистый в мае.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».