Школьница, недавно окончившая четвертый класс, утонула в реке Дон в микрорайоне Тенистый в субботу, 29 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили местные жители.

В пресс-службе Следственного комитета пояснили, что 10-летняя девочка вместе с подружкой отправились на речку, не сказав об этом взрослым. Она решила искупаться, однако из-за сильного течения не смогла самостоятельно выплыть. Остававшаяся на берегу подруга побежала за помощью, однако прибывшие взрослые уже не смогли найти ребенка. Тело достали спасатели.

Следственный комитет выясняет все обстоятельства случившегося. В рамках проверки оценят действия взрослых, ответственных за воспитание девочки.

Следственный комитет напоминает о необходимости соблюдения безопасности при нахождении детей на водоемах. Большинство несчастных случаев происходит, когда ребята остаются без присмотра взрослых. Необходимо объяснять и регулярно напоминать подросткам, что водоемы представляют серьезную угрозу, а присутствие там и тем более купание без сопровождения взрослых недопустимо.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».