Сотрудники департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области обнаружили 60 незаконно вырубленных тополей в природном заказнике Семилукского района. По данному факту полиция проведет необходимые оперативно-следственные мероприятия, сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 27 апреля.

Обследование особо охраняемой природной территории областного значения государственного природного заказника «Землянский» провели сотрудники департамента природных ресурсов и экологии. Специалисты установили, что неизвестные срубили 60 тополей диаметром от 50 до 110 см на территории дендропарка усадьбы инженер-подпоручика Савостьянова, расположенного в селе Гремячий Колодезь.

Согласно положению о заказнике «Землянский», уничтожение и повреждение зеленых насаждений требует согласования с департаментом. Между тем заявлений властям о согласовании работ не поступало. В настоящее время сотрудники департамента подсчитывают ущерб, причиненный зеленым насаждениям.

Напомним, в 2021 году областной департамент назначил 185 штрафов за нарушения природоохранного законодательства на общую сумму более чем в 7 млн рублей. Всего экологи выявили 236 незаконных действий в отношении экологии региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».