Новые детские площадки появились у школ и детсадов Марковского, Меловского и Новопсковского районов ЛНР. Соответствующее поручение дал губернатор Воронежской области Александр Гусев, сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 13 сентября.

В Марковском районе установили шесть площадок на пришкольных территориях и одну около детского сада. Так, три школьные площадки оборудовали детским городком с сетками для лазаний, спортивными элементами и горкой, качелями-гнездами, кардиотренажерами, футбольными воротами с баскетбольным щитом и с сетками. Кроме того, для детей предусмотрели спорткомплекс с необходимым инвентарем. Еще три площадки обустроили для групп продленного дня. Их также оборудовали городком с сетками для лазаний, спортивными элементами и горкой, качелями, каруселью, теннисным столом, шахматным столом со скамейками. Что касается детсада, там установили песочницы с крышками, домики, качалки, горки, бизиборды, столики со скамейками, качели, музыкальное оборудование, спортивные элементы для лазания и игр с мячом.

В Новопсковском районе разместили игровые комплекты для групп продленного дня в двух школах, а в Меловском – пять детских площадок на пришкольных территориях. Также детские площадки установили около учебно-воспитательного комплекса (УВК) и яслей.

– Дети – наше будущее. И одна из первостепенных задач у нас была – подготовить школьные учреждения к учебному году, мы это сделали. Все социальные объекты подготовлены, ведем дальнейшую работу по восстановлению инфраструктуры наших подшефных районов. А для детей стараемся создавать все условия для обучения, развития и счастливого детства. Делаем все, что в наших силах, – сказал губернатор Александр Гусев.

Александр Гусев подписал документы о сотрудничестве с тремя районами ЛНР 7 июня. Соглашение включает в себя восстановление инфраструктуры трех районов, гуманитарную помощь населению и развитие общественной жизни. Воронежские специалисты приводят в порядок дороги, разрушенные соцобъекты (школы, детсады, поликлиники), а также линии электропередач, котельные, трубопроводы и прочее. Ранее сообщалось, что в подшефных Новопсковском и Марковском районах завершается первый этап ремонта дороги Сватово – Новопсков – Меловое. На объекте трудятся воронежские специалисты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».