В октябре 2022 года 238 долгожителей Воронежской области получат поздравления от президента РФ Владимира Путина. Письма направят жителям региона, отмечающим юбилейные дни рождения, начиная с 90-летия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда во вторник, 11 октября.

В частности, вековой юбилей отметят три жителя региона: жительница Воронежа, а также женщины из Новоусманского и Таловского района. В субботу, 8 октября, жительница Верхней Тишанки Таловского района, ветеран труда и труженик тыла в годы Великой Отечественной войны Анна Муковнина уже получила поздравление.

Письма с поздравлениями воронежские ветераны получают с 2011 года. Глава государства уже поздравил 40 642 ветерана ВОВ, среди которых 6 911 мужчин и 33 731 женщина. В сентябре письма получили 222 юбиляра.

Ранее стало известно, что ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно пользоваться такси в Воронежской области до конца 2022 года. Поездки субсидируют на общую сумму до 3 тыс. рублей на человека. Программу запустило Минцифры РФ совместно с облправительством и перевозчиками.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».