Концепцию реновации Воронежского водохранилища на московской выставке «Экотех», рассказал глава департамента экологии и природных ресурсов Алексей Карякин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в четверг, 7 апреля. На экспозиции Воронежской области появятся проект развития многофункционального экологического парка.

Выставка «Экотех» пройдет в Москве с 26 по 29 апреля по распоряжению правительства России. Кроме проектов обновления водохранилища и реконструкции парка Воронежская область представит результаты научно-исследовательской работы по изучению популяции европейского благородного оленя. Воронежские ученые работают над восстановлением популяции оленей. В 2016 году в Воронежский заповедник завезут 100 особей

Контекст

Конкурс по созданию концепции обустройства водохранилища и прибрежных зон власти объявили в 2014 году. Победителями стали две европейские компании: Ecosistema Urbano и MLA+. Проекты предусматривают создание беговых и велодорожек вокруг водохранилища. Иностранцы предложили разбить территорию дамбы на островки отдыха — парки, пирсы, спортивные площадки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».