Российская армия в ходе второго этапа специальной операции должна установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной, что, в свою очередь, позволит создать сухопутный коридор в Крым. Об этом рассказал заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Рустам Миннекаев на собрании Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области в пятницу, 22 апреля.

– С начала второй фазы спецоперации, она сейчас уже началась, буквально два дня назад, одной из задач Российской армии является установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной. Это позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым, а также воздействовать на жизненно важные объекты украинских военных сил, черноморские порты, через которые осуществляются поставки сельскохозяйственной, металлургической продукции в другие страны, – цитирует ТАСС Рустама Миннекаева.

Заместитель командующего войсками ЦВО также указал на техническое превосходство Российской армии и отметил, что при нанесении ударов Вооруженные силы РФ не несут потерь. Рустам Миннекаев подчеркнул, что спецоперация должна быть успешно доведена до логического завершения, и заверил, что все поставленные задачи будут выполнены.

В конце марта Минобороны РФ рассказало об итогах первого этапа спецоперации на Украине. В ведомстве тогда пояснили, что Вооруженные силы начали перегруппировку на Киевском и Черниговском направлениях для активизации действий на приоритетных направлениях, прежде всего для завершения операции по полному освобождению Донбасса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».