Открытие главной елки Воронежа состоится в 17:00 воскресенья, 31 декабря. На тройке орловских рысаков на площадь Ленина приедет Дед Мороз Черноземья. В мероприятии будут участвовать сказочные герои. Для трансляции мультфильмов и отечественных кинолент новогодней тематики установят светодиодный экран. В 23:45 на площади Ленина начнется показ обращения президента России Владимира Путина. Общественное пространство будет открыто до 2:00. О том, как будет проходить новогодняя ночь, рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа в понедельник, 25 декабря.

В новогоднюю ночь будут открыты три входа: два – со стороны правительства Воронежской области и один – напротив Театра оперы и балета. В последующие дни пройти на площадь Ленина можно будет со стороны облправительства.

В этом году в праздничной локации установят 15 конструкций, включая качели-лодочки. Среди новых архитектурных форм – Дед Мороз и Снегурочка. Кроме того, для массового посещения будут доступны ярмарочный городок и горка для катания на тюбингах. Аттракционы будут бесплатными.

Что касается мер безопасности, то по периметру площади Ленина в два ряда установили турникеты. Охранники будут досматривать посетителей на входе – в течение всех дней работы главной городской новогодней площадки. На площадь Ленина не пустят горожан с потенциально опасными предметами.

Ранее стало известно, что в новогодние праздники на прилегающей к площади Ленина территории будет запрещена торговля спиртным и напитками в стеклянной и жестяной таре.

Украшенная к Новому году площадь Ленина откроется для свободного посещения в четверг, 28 декабря. В среду подрядная организация завершит монтаж праздничного оформления.

РИА «Воронеж» вчера опубликовало полный перечень мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».