Украшенная к Новому году площадь Ленина откроется для свободного посещения в четверг, 28 декабря. В среду подрядная организация завершит монтаж праздничного оформления. Об этом стало известно в ходе еженедельного совещания в мэрии Воронежа в понедельник, 25 декабря.

Мэр Вадим Кстенин поручил детально распланировать работу сотрудников, дежурящих на предстоящих новогодних и рождественских праздниках, а также предусмотреть работу праздничной иллюминации с момента открытия площади и до конца новогодних праздников.

Как сообщало РИА «Воронеж», 31 декабря в 17:00 на площади Ленина состоится открытие главной городской елки. Рождественское поздравление на площади запланировано 7 января в 14:00.

Охраной общественного порядка на площади Ленина в период монтажа новогоднего оформления и непосредственно в праздничные дни занимается фирма «Волк-безопасность» из Воронежа. Компания предложила оказать услуги за 10,6 млн рублей.

К Новому году и Рождеству площадь Ленина украшает воронежское ООО «Совтехэко». Стоимость контракта составляет 14,4 млн рублей. В оформлении будут использованы в том числе и прошлогодние праздничные конструкции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».