В центре Воронежа в новогодние праздники введут ограничение на продажу алкоголя. На прилегающей к площади Ленина территории будет запрещена торговля спиртным и напитками в стеклянной и жестяной таре. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в понедельник, 25 декабря.

Кроме того, на площади Ленина будет ограничено использование газовых баллонов, открытого огня на ярмарочной площадке, выставление аттракционов, использующих пневматическое и метательное оружие.

– Контроль за обстановкой на площади Ленина и близлежащей территории будет осуществляться усиленным нарядом центра мониторинга муниципального учреждения «Безопасный город» с помощью 87 обзорных камер видеонаблюдения, – рассказала руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова.

С воскресенья, 31 декабря, в Воронежской области начнет действовать запрет на использование пиротехнических изделий. Ограничение на салюты, фейерверки и петарды в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях сохранится до 9 января 2024-го. Исключение составят хлопушки и бенгальские свечи. За нарушение правил запуска и эксплуатации пиротехники жителям региона может грозить административный штраф в размере до 50 тыс. рублей. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».