В мэрии разработают паспорта безопасности для объектов сферы образования, спорта, культуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса. Соответствующее поручение дал мэр Александр Гусев руководителям профильных управлений администрации города на межведомственном совещании в пятницу, 27 ноября. Он подчеркнул, что обеспечить безопасность воронежцев нужно, не сея панику.

Сотрудники управлений мэрии составят перечень мест массового пребывания людей, которые будет охранять полиция, и разработают для них паспорта безопасности. В паспорта внесут данные о готовности объектов к предупреждению чрезвычайных ситуаций. Документы предназначены для оперативного штаба Воронежской области и антитеррористической комиссии Воронежа. Паспортизацию пройдут объекты разных форм собственности и ведомственной принадлежности.

Также мэр поручил оборудовать места массового пребывания людей камерами видеонаблюдения и интегрировать их в систему «Безопасный город». А также организовать работу телефона доверия, на который воронежцы смогли бы звонить с сообщениями о возможной террористической угрозе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».