Три нестационарных торговых объекта (НТО) собираются демонтировать в Воронеже в мае. Бесхозные киоски располагаются в Коминтерновском и Ленинском районах города, следует из списка, который опубликовали на сайте мэрии в среду, 20 апреля.

В перечень попали постройки по адресам:

  1. Московский проспект, 82,
  2. улица Плехановская, 51,
  3. улица Кольцовская, 52.

Также в пресс-службе городской администрации пояснили решение мэра о приостановке демонтажа незаконных построек:

– Глава Воронежа Вадим Кстенин поручил нормативно закрепить временную приостановку проверок предпринимателей, в том числе в отношении нарушений порядка размещения нестационарных торговых объектов. Соответствующий нормативный акт рассмотрен и принят Воронежской городской думой.

Таким образом добросовестных предпринимателей до конца года освободили от проверок изменения внешнего вида, размеров, площади, группы реализуемых товаров, возведения пристроек, надстроек дополнительных антресолей и этажей, изменения места расположения объекта и тому подобного, а также мероприятий по устранению выявленных несоответствий НТО условиям договора с властями или архитектурному решению. Еще для них на год продлили сроки обязательной реконструкции своих объектов под будущий единый стиль.

– Но это не значит, что бизнесмены могут ставить торговые точки вообще, где захочется, также это не касается изначально незаконных объектов. Выявление таких и мероприятия по ним (в том числе по принудительному демонтажу) продолжаются в текущем режиме, – заключили в пресс-службе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».