Воронежская гордума рассмотрит вопрос о переносе сроков реконструкции нестационарных торговых объектов (НТО) в среду, 13 апреля, на 16-м заседании городского парламента. Дату проведения и перечень вопросов повестки дня утвердили на Совете городского парламента.

Ранее сообщалось, что члены Ассоциации малоформатной торговли Воронежа обратились к депутатам гордумы и представителям мэрии с просьбой продлить сроки реконструкции нестационарных торговых объектов (НТО) и монтажа «умных остановок» на один год. Инициатива была поддержана. Первую очередь (две трети заявленных киосков) предприниматели должны подготовить к 1 сентября 2023 года, а оставшуюся треть точек – к 1 марта 2024-го. На заседании гордумы это решение нормативно закрепят.

Инициатива Ассоциации малоформатной торговли о продлении сроков поступила после того, как в начале марта мэрия Воронежа объявила список НТО под снос. Однако уже 28 марта мэр Вадим Кстенин принял решение поставить на «стоп» проверки и демонтаж, чтобы дать «возможность бизнесу вздохнуть». Глава города наложил мораторий до конца 2022 года на демонтаж НТО и ликвидацию несогласованных информационных и рекламных конструкций.

Также на 16-м заседании гордумы мэр Вадим Кстенин отчитается перед депутатами о своей работе за минувший год. Помимо этого, парламентарии рассмотрят блок вопросов по муниципальной собственности и социальной тематике.

Кроме того, на прошедшем Совете гордумы перед депутатами выступила председатель областного отделения Российского детского фонда Марина Севергина, которая поблагодарила парламентариев за быстрый отклик на просьбу оказать помощь детям-сиротам, эвакуированным в Воронежскую область из Донбасса. Марина Алексеевна выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с депутатами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».