, Воронеж
  • 4685

В матче с воронежским «Бураном» вратарь «СКА-Карелия» забросил шайбу в свои ворота (ВИДЕО)

Однако победу «ураганные» смогли добыть только по буллитам – 3:2.
В матче с воронежским «Бураном» вратарь «СКА-Карелия» забросил шайбу в свои ворота (ВИДЕО) В матче с воронежским «Бураном» вратарь «СКА-Карелия» забросил шайбу в свои ворота (ВИДЕО)
РИА Воронеж Текст — , фото — кадр из трансляции

«Буран» в последнем матче выездной серии по буллитам обыграл «СКА-Карелия» со счетом 3:2 во вторник, 23 сентября. Игра оставила противоречивое впечатление. В основном, потому что одну шайбу воронежцев с игры закрутил в свои ворота вратарь хозяев Никита Богданов, а вторую «ураганные» забросили со штрафного броска.

Команде из Кондопоги очки были еще нужнее, чем «Бурану» - за пять матчей «СКА-Карелия» положила в свою копилку лишь одно. Сине-белые, напомним, имели в активе за столько же игр семь очков.

Хозяева открыли счет на 7-й минуте, реализовав большинство. На скамейку штрафников уехал Дмитрий Поляков за задержку соперника руками. «СКА-Карелия» заперла «Буран» в своей зоне, 1.37 минуты наши отбивались, но выбросить шайбу из зоны не смогли. В итоге хозяева одним из бросков пробили Дениса Перетягина. Шайбу на свой счет записал Дмитрий Лютов.

«Буран», благодаря вратарю соперника, отыгрался на 17-й минуте второго периода. Этому эпизоду предшествовали удаление в штраф-бокс капитана «ураганных» Андрея Поснова за удар клюшкой и через 15 секунд замена вратаря Дениса Перетягина молодым Владимиром Крамарем. Во время отражения атак у Перетягина, как пояснил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» Виктор Богатырев, сломалось лезвие конька.

При игре 4х5 Михал Махо выбросил шайбу из своей зоны. Франтишек Складаны поехал прессинговать защитников. Вратарь «СКА-Карелия» Никита Богданов хотел с левого фланга сделать передачу партнеру. Но закрутил шайбу четко в угол своих же ворот – 1:1. Эту шайбу записали на счет Михала Махо, как последнего игрока «Бурана», коснувшегося шайбы.

В начале третьего периода гости насели на ворота Никиты Богданова, однако спортивная удача была на стороне хозяев. На 6-й минуте, отбившись от атак «Бурана» «СКА-Карелия» пошла вперед. Илья Докшин сделал передачу от синей линии Александру Барабанову, который поймал шайбу, бросил ее перед собой и пробил со средней дистанции Владимира Крамаря – 2:1 в пользу хозяев. Дебют командированного из ЦСКА вратаря омрачила еще одна шайба, правда, судьи взятие ворот не засчитали, так как гол был забит высоко поднятой клюшкой. Стоит отметить, несмотря на эти эпизоды, в целом игра молодого вратаря была вполне уверенной.

«Буран» сравнял на 16-й минуте третьего периода, когда в меньшинстве осталась «СКА-Карелия». Но не с игры, а с буллита. Разыгрывая лишнего, «ураганные» заперли хозяев в зоне и во время куча малы на пятаке Никиты Богданова кто-то из игроков, по мнению судей, остановил ползущую в ворота шайбу рукой. За это нарушение арбитры назначили штрафной бросок, который уверенно реализовал вернувшийся в команду Егор Алешин – 2:2.

До конца основного времени матча, а также в овертайме счет не изменился. В третий раз в сезоне «Буран» определял победителя в серии послематчевых бросков. И в третий раз по ним выиграл. (Дома сине-белые обыграли по буллитам «Рязань» 3:2, а на выезде, в предыдущем матче, - ТХК 2:1).

В сегодняшней серии первыми забросил Арсений Хацей, он же стал единственным, кто пробил Крамаря. Алексей Князев-младший, бивший у «Бурана» первым, свой бросок реализовать не смог, запутать вратаря у него не получилось. Мощным броском сравнял счет Александр Никулин, а победу «ураганным» принес гол в исполнении Алексея Князева-старшего.

Таким образом, «Буран» заработал за выездную серию семь очков и сейчас с активом девять очков занимает 14 строчку в турнирной таблице. Следующий матч сине-белые проведут дома в воскресенье, 28 сентября. В Воронеж приедет нижнетагильский «Спутник».

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».