«Первый номер» хоккейного клуба «Буран» Денис Черепанов около месяца не сможет играть из-за травмы. Об этом сегодня, 13 сентября, на послематчевой пресс-конференции сообщил главный тренер команды Виктор Богатырев.

- На выздоровление уйдет недели три, потом еще нужно начать тренироваться. То есть, по сути, Черепанов выбыл на месяц, - сказал наставник «Бурана».

Голкипер должен был сегодня играть в матче против ХК «Рязань», однако на тренировке он сломал палец. Место в воротах занял Денис Перетягин. Вторым вратарем был заявлен Виталий Пантыкин из ХК «Россошь». Как прокомментировал Виктор Богатырев, в понедельник тренерский штаб заявит Владимира Крамаря из ЦСКА

В первом матче сезона травмировался еще Александр Поляков, он выбыл на две недели. В сегодняшней игре досталось Павлу Акользину, рассекшему бровь, и Андрею Поснову, получившему травму колена. На момент проведения послематчевой пресс-конференции главный тренер не владел информацией, насколько серьезны эти повреждения.

Во втором туре чемпионата ВХЛ «Буран» по буллитам обыграл «Рязань» со счетом 3:2. Следующую игру «ураганные» проведут в понедельник, 15 сентября. На домашней площадке сине-белые примут пензенский «Дизель».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».