В Воронеже завершили расследование уголовного дела об автокатастрофе на улице Шишкова в облцентре, которая унесла жизнь 39-летней женщины. Экспертиза установила, что в момент аварии обвиняемый 35-летний водитель не только был пьян, но и находился под действием амфетамина. Об этом сообщила руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Наталья Куликова в понедельник, 5 июля.

ДТП случилось вечером 27 марта. По версии следствия, Toyota Mark под управлением обвиняемого после перестроения из левой полосы в правую столкнулась с Nissan Qashqai, за рулем которого была беременная женщина. После столкновения Nissan отбросило на припаркованный Volkswagen Tiguan, рядом с которым стояла пешеход. От удара она погибла, а Nissan опрокинулся. Водителя из Nissan направили в перинатальный центр на обследование. Ее пассажира, восьмилетнего мальчика, также отвезли в больницу. Женщина прошла лечение в стационаре, ребенка выписали.

В отношении мужчины возбудили дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, в состоянии опьянения). Его отправили в СИЗО. Водитель полностью признал свою вину. Его семья частично компенсировала моральный вред родственникам погибшей и обещала заплатить еще, уточнили в пресс-службе. Дело рассмотрит Коминтерновский райсуд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».