В Воронеже у 47-летнего местного жителя изъяли около 35 тыс. пачек контрафактных табачных изделий. Мужчина хранил товар в гараже на территории Коминтерновского района. Общая сумма конфискованной продукции составила более 4,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в четверг, 27 апреля.

– В помещении были обнаружены и изъяты 70 коробок табачных изделий с признаками подделок специальных марок либо их отсутствием, – рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий в особо крупном размере). Статья предусматривает до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей. Фигуранта дела отпустили под подписку о невыезде.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в столице Черноземья завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, у которого изъяли 17 тыс. пачек немаркированной табачной продукции на общую сумму более 2,3 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».