В Воронеже полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, у которого изъяли 17 тыс. пачек немаркированной табачной продукции на общую сумму более 2 млн 300 тыс. рублей. Мужчина приобрел сигареты с целью дальнейшей продажи на территории столицы Черноземья. Материалы дела передали в Советский районный суд. Об этом сообщила руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Наталья Куликова во вторник, 11 апреля.

Факт преступной деятельности выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Воронежу. Продукцию мужчина хранил в гараже в Советском районе города, а также в своем автомобиле.

Уголовное дело возбудили по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками в особо крупном размере). Максимальное наказание по статье – шесть лет лишения свободы. Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Советский районный суд поступило уголовное дело в отношении 52-летнего воронежца, обвиненного в хранении и реализации табачных изделий без акцизных марок на общую сумму 6,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».