О предстоящем праздновании Дня Победы в Воронежской области в условиях режима повышенной готовности рассказал губернатор Александр Гусев. Об этом шла речь на совещании регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу в среду, 6 мая. 

Александр Гусев подчеркнул, что массовых мероприятий к 9 Мая в области быть не должно. Исключение – торжественные возложения венков, которые пройдут с соблюдением всех требований.

– Еще раз возвращаюсь к идее проведения салюта. Для пояснения: это не салют, который мы всегда делали, не тот, заказчиком и организатором которого выступали муниципальные или областные власти, а это памятное мероприятие. Оно будет проходить силами 20-й армии и с территории объектов армии. И свои местные салюты мы никакие не проводим, – подчеркнул губернатор.

Ранее президент Владимир Путин отложил все массовые мероприятия к 75-летию Победы. Шествие «Бессмертного полка» пройдет онлайн в социальных сетях. В Воронеже ожидается 30-залповый артиллерийский салют. Каждый залп будет поименно посвящен памяти погибших защитников Отечества, тружеников тыла, полководцев. Кроме того, в День Победы над Воронежем пролетят военные самолеты: истребители Су-35 и Су-30СМ, бомбардировщики Су-34, дальние перехватчики МиГ-31, военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26 и вертолеты армейской авиации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».