В Центральном районе Воронежа в районе Петровского сквера Воронежа пропал енот. Животное сбежало из государственной ветеринарной клиники, куда его доставили зооволонтеры в тяжелом состоянии. На данный момент поиски животного продолжаются, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в пятницу, 29 марта.

Волонтеры рассказали, что енота нашли на берегу водохранилища. В ветклинику животное доставили в среду, 27 марта. Врачи оказали еноту необходимую помощь, пытались реанимировать. На следующий день зверю стало лучше, он начал принимать пищу, после чего енота поместили в изолятор. Утром пятницы, 29 марта, ветеринары обнаружили, что корм съеден, клетка открыта, в двери дыра, а енот сбежал.

Воронежцев, которые заметят енота, попросили не ловить его, а сообщить зооволонтеру Наталье по телефону 8 (951) 550 16 42.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в Лисках на территории завода нашли домового сыча с поломанной лапкой. Птица застряла в проеме между кондиционером и отверстием в стене со стороны улицы. Сыча показали специалистам районной службы по борьбе с болезнями животных, а затем передали воронежским волонтерам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».