В Воронеже вынесли приговор местному жителю Максиму М. за незаконный сбыт холодного оружия. Речь идет о нунчаках, которые мужчина пытался продать за 2 тыс. рублей. Покупатель оказался участником проверочной закупки, организованной полицейскими. В итоге продавцу назначили наказание в виде 70 часов обязательных работ. Об этом рассказали на сайте Левобережного районного суда в четверг, 28 марта.

– В июле 2021 года при неустановленных обстоятельствах подсудимый приобрел нунчаки, которые, согласно заключению эксперта, являются контактным холодным оружием ударно-раздробляющего действия. Нунчаки были изготовлены самодельным способом с использованием промышленного оборудования. Подсудимый хранил этот предмет с целью дальнейшего сбыта из корыстных побуждений, – говорится в сообщении суда.

На воронежца завели уголовное дело по ч. 7 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт холодного оружия). Преступление относится к категории средней тяжести. Максимальная санкция, предусмотренная статьей, – 4 года лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что Богучарский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, который хранил в гараже 440 патронов. Ящик с боеприпасами обвиняемый получил от товарища в декабре 2021 года и оставил для личных целей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».