В Борисоглебске возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, уроженца Киргизии, по факту покушения на изнасилование 22-летней девушки, сообщил начальник Борисоглебского межрайонного следственного отдела СУ СК Роман Филатов в среду, 2 марта.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на девушку у гаражей на безлюдной тропинке, ведущей от улицы Аэродромной к улице Чкалова в 17:30 субботы, 20 февраля. Жительница Борисоглебска возвращалась домой с работы. Злоумышленник двигался ей навстречу, поравнявшись, он повалил ее на землю и попытался раздеть.

Крики девушки услышала жительница многоквартирного дома, находившаяся на балконе. Женщина тоже подняла крик, чем привлекла внимание мужчин, которые были в гараже. Они преследовали насильника, пытавшегося убежать в сторону улицы Аэродромной. В это же время по микрорайону проходил наряд ППС, один из полицейских задержал злоумышленника.

– Девушка обратилась с заявлением к дежурному около 20 часов 20 февраля, - рассказал Роман Филатов. - Борисоглебский городской суд арестовал подозреваемого 22 февраля. Сейчас он находится в следственном изоляторе Борисоглебска. У полиции есть подозрения о его причастности к другим аналогичным преступлениям.

Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). На допросах подозреваемый все отрицает и выдвигает версию, что нечаянно задел девушку, когда они поравнялись на тропинке, из-за чего девушка упала. Он пытался ее поднять, но она испугалась и начала кричать, что ее насилует маньяк. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».